Главная День здоровья

День здоровья

В рамках акции "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!" в школе прошёл День здоровья.

• Праздник Эколят

• ЗА РУЛЬ С 18

На территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится  профилактическое мероприятие «За руль с 18!».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период времени с 18 по 28 апреля 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится  профилактическое мероприятие «За руль с 18!».

Во взаимодействии с органами образования с учащимися 7 - 11 классов, а также студентами техникумов и колледжей, сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними.

В местах массового скопления молодежи полицейские проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер и призывает родителей исключить доступ подростков, не имеющих водительских прав, к управлению транспортными средствами.

Согласно ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ к лицу, управляющему транспортным средством и не имеющим права управления транспортным средством (исключение составляет учебная езда) будет применено административное наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Также предусмотрена административная ответственность, в отношении лица передавшему управление, лицу, не имеющему право управление транспортным средством, а именно:

- статья 12.7 ч.3 КоАП РФ - передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Уважаемые родители, беседуйте о соблюдении правил дорожного движения со своими детьми! Не допускайте к управлению автомобилями, мотоциклами, мопедами и скутерами несовершеннолетних, не достигших разрешенного к управлению возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории! Во избежание дорожно-транспортных происшествий не повторяйте чужих ошибок!

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

• ОПАСНЫЙ ИТЕРНЕТ

Опасный Интернет

В последнее время отмечается активизация экстремистских течений, которые вовлекают в свою деятельность подростков. Зачастую для достижения своих целей данные группы используют интернет, в том числе различные социальные сети (одноклассники, контакт, Тик Ток и многие другие). Молодежная среда наиболее подвержена влиянию, не сформированная окончательно психика детей  легче впитывает радикальные взгляды и убеждения.

Опасных групп в сети интернет существует множество, содержимое групп разнообразно по форме, но одинаково по содержанию – от фотографий до видеороликов.

Одно можно сказать наверняка – все они несут вред здоровью вашего ребенка, в той или иной мере (пропаганда наркотиков и алкоголя, игромания, экстремизм и т.д.).

Что делать родителям?

Не пытайтесь насильно ограничивать ребенка в сети интернет. Работайте не над временем, а над качеством.

Будьте друзьями. Не забывайте беседовать с детьми об их друзьях в интернете, о том, чем они заняты. Делайте беседу непринужденной. Помните, допросы только оттолкнут.

Приучите вашего ребенка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с интернетом.

Приучите себя знакомиться с сайтами, которые посещают подростки.

Объясните детям, что  ни в коем случае нельзя использовать сеть для хулиганства. Предупредите о том, что любая фотография, текст навсегда остаются в интернете, независимо от того, удалили ее с личной страницы или нет.

Начальник  ОПДН Сальского ЛО

МВД России на транспорте

майор  полиции                                                                                                             А.И. Матяшова

• ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»